男人猛吃奶女人爽视频_午夜天堂精品久久久久_日本不卡一区二区三区在线_无码精品一区二区三区在线_亚洲国产精品综合久久网络

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 好大 ,可以啊,你可以做衛(wèi)生間,衣帽間,書房一起做在臥室里
    已有 4 個(gè)回答
  • 160平裝修要多少錢,這個(gè)是要看你怎么裝修的,如果你家裝修一個(gè)簡單大方的風(fēng)格的話,那么它的價(jià)格也是不會(huì)太高的,大概是在10萬塊錢左右。如果你想裝修一個(gè)比較豪華的裝修效果的話,那么它的價(jià)格基本上就會(huì)在30~50萬左右的精裝修是無窮盡的,你可以跟隨你的意愿去裝修。
    已有 1 個(gè)回答
  • 我覺得裝修的時(shí)候砌墻一平方需要多少紅磚,可能還是需要根據(jù)你的墻厚度和紅鉆的具體尺寸來決定的,一般按現(xiàn)在市場上的紅磚尺寸可能建一個(gè)12公分的墻需要64塊,但考慮到裝修當(dāng)中會(huì)有損耗,所以建議買到70塊左右比較合適。
    已有 2 個(gè)回答
  • 160復(fù)式樓裝修樣板房要說這個(gè)樣板間的話我覺得還是要以那種特別好看的樣子去裝修你比如說像地中海的風(fēng)格我覺得就非常的不錯(cuò),這種地中海的風(fēng)格主要是以天藍(lán)色和白色這兩個(gè)顏色為主,而且裝修出來的效果特別的大氣可以讓整個(gè)空間視覺上變得非常的大給人一種特別清涼的感覺。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,樓主,很高興回答您的問題,就是說現(xiàn)在很多人都在裝修房,然后不知道該怎么裝修啊,或者是有什么裝修風(fēng)格比較好,對(duì)于160平米現(xiàn)代裝修好看,我們這個(gè)風(fēng)格是很不錯(cuò)的,因?yàn)槭俏遗笥阉麄兗揖褪茄b修的這個(gè)風(fēng)格,而且裝修出來特別大氣,裝修在家里的效果也很不錯(cuò)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 160平半包大概在15萬左右,整裝大概在30萬左右,含家具家電大概在50-80萬之間,這一塊根據(jù)個(gè)人情況來決定
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果是做整裝的話大概需要15萬左右吧,不包括軟裝部份。當(dāng)然如果找游擊隊(duì)是要些。 全包的話那價(jià)格會(huì)貴點(diǎn),如果是半包的話,大概是10w左右的樣子,全包需要看你需要什么檔次的材料,要根據(jù)你的材料來進(jìn)行報(bào)價(jià)。不過還是建議包半好一點(diǎn),裝修費(fèi)用10w是肯定夠了的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋪四厘米厚,可以鋪地磚二十五方左右,這個(gè)看多大的袋。 鋪地磚水泥沙子一平米大概多錢 按實(shí)際情況分開算,再把各項(xiàng)費(fèi)用加在一起:1、水泥以石井水泥為例,24元/包,一包可鋪3個(gè)平方,所以一平方要水泥8元;2、沙按60元/方計(jì)算,鋪3公分厚,即一方沙可鋪33.33平方,所以鋪一平方地磚約要沙1.8元;3、搬運(yùn)費(fèi)。所以總的就是水泥+沙+搬運(yùn)費(fèi)(如果數(shù)量少,可能還要運(yùn)輸費(fèi))=9.8+搬運(yùn)費(fèi)當(dāng)然了,如果你數(shù)量少,沙的價(jià)格可能不只這么多。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這個(gè)價(jià)錢還可以吧,其實(shí)算是比較便宜了?,F(xiàn)在市面上大多電線都要到600塊一卷了,也就是是說5平方電線價(jià)格要300塊,不過看*吧,可能你家用的是比較便宜那種,也還是可以的,你家裝修師傅沒有坑你。不過建議你買貴點(diǎn)的,畢竟質(zhì)量好重要。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這個(gè)要看你選擇半包還是全包,簡單裝修還是中高等裝修,按照我們佳美域裝飾現(xiàn)在的全包套餐有 499套餐 699套餐 和899套餐來算的話60平的房子大概3到6萬
    已有 5 個(gè)回答
  • 主要還是看是自己住還是出租,自己住的話,可以選簡約,現(xiàn)代,歐式這幾個(gè)常見的裝修風(fēng)格,出租的話,簡單的裝修一下就可以了
    已有 9 個(gè)回答
  • 樓主您好,您有裝修院子啊,您這小院也不怎么大呀,160平裝修多少一平?可以找個(gè)尺子量一量,這挺簡單,也不是什么高難度,一般人都會(huì),就是打一個(gè)小*也能進(jìn)賬單出一平是多少?其實(shí)我也是鄉(xiāng)下人,也什么都不懂,不懂就問唄,那么就有人告訴咱們
    已有 2 個(gè)回答
  • 裝修的時(shí)候千萬不要把自己的房子,直接交給裝修工人,自己一定要在那邊盯著點(diǎn),總有一些人會(huì)偷懶,或者是浪費(fèi)東西,美縫劑一平方用多少?大概是20毫升左右,可能會(huì)有一些浪費(fèi)的,或者是一些邊角料什么的,這些都不好計(jì)算。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,55平方的話做三房的話,要看看您的戶型是怎么的,不過可能會(huì)顯得很擁擠。
    已有 1 個(gè)回答
  • 樓主你好,我們家就是開裝修公司的,兩層160平復(fù)式樓,顧客一般做中式風(fēng)格,現(xiàn)代簡約風(fēng)格,還有歐式風(fēng)格的比較多一些,每個(gè)風(fēng)格有每個(gè)風(fēng)格的特點(diǎn),看樓主喜歡什么樣式的呢,我們公司在顏色和材料上都有很多的樣式,還有很多的裝修經(jīng)驗(yàn)。樓主可以來看一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 160平是很大的房子了。建議找當(dāng)?shù)氐难b修*了解下,
    已有 4 個(gè)回答
  • 刷涂料多少錢一平方,刷涂料的話呢,看你是在哪個(gè)城市,然后的話呢,價(jià)格都會(huì)不一樣的,有幾十塊到幾百塊,一個(gè)平方的,當(dāng)然的話呢,這也跟你那個(gè)城市的消費(fèi)水平有關(guān)系,然后再加上涂料的質(zhì)量不一樣。所以的話可以了解多幾家肯定報(bào)價(jià)會(huì)不一樣的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 成都有30平方的復(fù)式公寓嗎,這種30平方的復(fù)式公寓還是不多見的,不過樓主您可以租一個(gè)房子,然后改造成這種復(fù)式的公寓。或者就直接租一個(gè)小一點(diǎn)的公寓就行了,為什么非要是復(fù)式的呢?這種小平方米的復(fù)式公寓,還真的是不常見的。你最好是去中介里問一下,他們那里的房子比較的全。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我朋友有接觸過這個(gè)和記黃埔160平裝修,他了解到的這個(gè)160平裝修預(yù)算大概是在19萬到20萬左右的樣子,因?yàn)樗麄兗业难b修還是算比較好一點(diǎn)的,工業(yè)清新風(fēng)格,所有東西都比較有特點(diǎn),而且比較有現(xiàn)代人的思想很fashion,你如果說想要往這方面做的話,可以考慮一下他們家的一個(gè)報(bào)價(jià)預(yù)算。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在人們裝修房屋用的地磚,普遍是80的,或者是一米的,160大平層裝修表面積比較大,建議用一米的瓷磚,加上裝修過程中的損耗,估計(jì)需要瓷磚180塊,每塊80塊錢計(jì)算,臺(tái)詞編的價(jià)錢是14400元,還要買沙子和水泥,大概需要3000元,還要付工人師傅的工錢,大約需要6000元。
    已有 2 個(gè)回答