-
我們家安的也是百川家具,我個人覺得這個家具非常的好,而且非常耐用,而且還美觀,而且做工精細,所以總體來說這個價格還是比較貴的,大約應該是500元一平米,樓上的價格做工應該是比我這個差一點。建議您還是買一個稍微貴一些的比較耐用。
-
清洗墻面漆大概是多少錢拿的?上次說的這個價格我覺得還行,因為前幾天我的朋友也剛剛洗過它們家的前面花了大概35塊錢,如果想要的話,你就要好好找一下專業(yè)工人來幫你弄,希望我的這個價格你能夠采納??梢园涯愕膲γ媲逑吹囊粔m不染。
-
株洲湘水灣精裝房的房屋參考價格是8000元每平米,精裝房的房屋售價是要比毛胚房的房屋售價貴一點的,因為精裝房的房屋里面幾乎是已經(jīng)裝修完成的,在裝修的時候他們在選擇裝修,用材上也是用的最好的,所以房屋價格比較貴。
-
p*c塑膠地板每平米價格大概是多少錢?這個就看你買什么樣的質(zhì)量了,因為一些P*C塑膠地板他們的質(zhì)量也是不一樣的,有中等的低等的,還有高檔的就看你們什么樣的,如果買中等的話,那么它的價格大概就是100多塊錢一平米吧。
-
哈哈閑著沒事看到你問的問題,我呢也是最近剛裝修過,搬到了新家。我當時裝修之前就沒有做預算,所以花的錢就可能會相對多了一些。而且我當時也沒有像其他*咨詢過家裝一般多少錢每平米,就只是讓裝修*按照合同進行施工的。
-
我個人覺得別墅屋面管理者應該和普通房子的收錢數(shù)目是差不多的。因為工人師傅裝修的時候是按照平米數(shù)的,又不是按照房子的好壞收的,不是說有錢人就多收點,沒錢人就少一點,我們這里刮膩子一平米是200多塊錢。這個*可以供您參考。
-
樓主你好對于你問的這個鈦合金門窗的價錢我就可以告訴你,因為我們的朋友剛剛裝修了房子也買的是這種窗戶,他們買的是600塊錢一平米,我覺得這種窗戶的質(zhì)量非常好也非常結(jié)實。如果樓主想買的話建議你就買這種門窗吧,因為我我朋友買的我覺得非常好,你可以到市場上去看看還有什么樣的價格,也可以問一下其他網(wǎng)友看看其他網(wǎng)友是怎么說的。
-
塑鋼門窗價格每平米多少錢,我這個家里弄的是200一平米的因為我找的是熟人,所以說給我便宜的補償,那么我覺得樓主如果想弄的話,看一下熟人有賣這個窗戶都沒有,然后去的話肯定會給你便宜的意思是我個人建議希望可以幫助到您。
-
很高興回答樓主的問題120平米房子裝潢費用但也就是花費30萬塊錢左右就能夠滿足的我,記得當時我們家里面裝修的時候也就花了40萬,我們的平米要比樓主你們大一點,所以這樣的*就還算是比較平常的,裝修出來的效果肯定會非常不錯的,希望能幫到你。
-
工地砂漿墻面抹一般在12~15一平米,外墻抹灰在20元左右,現(xiàn)在可能價格又個別的漲幅,波動幾塊錢正常。
-
西安復式樓盤現(xiàn)房需要多少錢呢?對樓主問的這個問題,我就可以回復你因為前幾天我的朋友剛剛看過這種樓盤,他是6000塊錢一平米買的,如果樓主想要買的話,你可以直接到售樓部去看一下,看看我的這個價格能不能幫助到你希望我的這個價格能給樓主一個*的回復。
-
門窗鋁合金大概多少錢一平米?這個就不是那么特別好說了,因為鋁合金的工廠也有一些不同的質(zhì)量,如果是一些好質(zhì)量的話,他們大概就在1000左右一平方,如果是一些普通質(zhì)量的話,那么也有三四百塊錢一平方的。所以就看你選擇什么質(zhì)量的了。
-
你好,建議選擇大*,品質(zhì)和售后都有保障。
-
墻面是沙灰水泥的抹墻多少錢一平米?樓上所說的這個價格是不是太便宜了的,這樣的話一天能掙多少錢呢?我們這里一共一天是400多塊錢,我建議樓主可以問一下你們那里的裝修工人,看看這個價格是多少,我想大概在四五十塊錢一平米吧。
-
墻面打膩子一平米多少錢,大概在五十元一平米左右檢查一下原墻面的膩子強度和平整度,用手摸一下教會或者是看著就不明顯,不平整的話,可以直接在上面刷漆,需要鏟除重新刮膩子手摸著不掉灰的話,平時都比較多,應該會不錯一些,用砂紙將墻面的膩子打磨一遍。
-
粉刷涂料多少錢每平米?我個人覺得應該是在20塊錢一平米左右。因為這個是比較麻煩的,所以每平米價格會高一些,這個只是工人的 粉刷工錢,如果是連料兒的話,那么每平米在50多塊錢左右的。這個價格也是比較合適的,所以用這樣的圖*來粉刷墻壁也是比較好的。
-
這點存在城市差異,可以參考30到60塊錢不等。
-
我們家最近剛剛裝修完,也是全面整體的裝修了一遍,我們家當時刮膩子是20元一平米,其實各個城市的價格都是不一樣的,你可以去咨詢一下當?shù)爻鞘泄文佔拥膸煾?,刮膩子多少錢一平米還是要看您的房子大小和本地城市的價位。
-
我家天井窗戶用的是那種玻璃材質(zhì),也就是說上面看起來是玻璃,下雨的時候從玻璃下面就可以看到天空下雨的情況。那么像我家的這種玻璃材質(zhì)的窗戶一平米下來估計就是150元左右,他本來不是特別貴,只是制作的時候工藝費估計稍微高一些。
-
主要是看你在哪里城市,一般是50-120,具體的話要看施工工藝與*。