-
自制家用樓梯人家要是不用木質(zhì)或者說用其它材料所制*可能不會太高。在這里我詳細(xì)介紹了一款,就是用在室外的也是比較常見的鋼制樓梯,這種鋼制樓梯*并不是特別昂貴每平方米在500~600元之間,一層下來3~4米之間一套樓梯需要四到五千塊錢左右。
-
樓主,你好。我家閨蜜前段時(shí)間剛剛裝修完。裝修的時(shí)候想要做分戶驗(yàn)收。為了做這個(gè)分戶驗(yàn)收,他去找了很多家網(wǎng)*和實(shí)體*,具體的了解,發(fā)現(xiàn)有的是有質(zhì)量問題,有的是有款式問題。最后選擇了這家*,是因?yàn)樗业馁|(zhì)量問題和款式問題比較少
-
其實(shí)當(dāng)你說到關(guān)于100平方米房子裝修多少錢的時(shí)候,我是覺得像房子裝修這類問題的話,就是比較重要的應(yīng)該就是你想要選擇什么樣的家電及電器之類的吧,因?yàn)橹暗膬r(jià)格就直接影響了你整個(gè)的裝修預(yù)算吧我自己是這樣認(rèn)為的。
-
本地板它的價(jià)格是不同的,有一塊地板十幾塊錢的,有二十幾塊錢的,還有一平方米100多塊錢的,這個(gè)是不同的,具體的你也可以到網(wǎng)上查一下它的價(jià)格,然后再購買還是比較合適的選擇這希望我的意見可以幫助到你祝你生活開心。
-
對樓上所說的這個(gè)實(shí)木衣柜拉手這價(jià)格我覺得不太適合,因?yàn)榍皫滋煳乙操I過一個(gè)這樣的拉手,當(dāng)時(shí)我買的這個(gè)價(jià)格才是15塊錢,看一下他們在什么*里買的,因?yàn)樗麄冑I的非常貴,我覺得我們農(nóng)村的價(jià)格是不是就要比他們承受的要便宜一點(diǎn)呢?
-
五層樓電梯多少錢?一路上所說的這個(gè)價(jià)格,我覺得還是因?yàn)榍皫滋煳乙簿驼栠^這個(gè)價(jià)格,那你的工人告訴我說大概就是20萬塊錢左右,希望樓主可以采納一下這個(gè)價(jià)格去你父親的裝修*好好打聽一下,可以多問幾家*,看看這個(gè)價(jià)格是否合適,最多也就是25萬塊錢,希望我的這個(gè)價(jià)格能幫助到你。
-
樓主說的這個(gè)防水卷材多少錢一平的問題我就可以回答你,當(dāng)時(shí)的時(shí)候我們家也做過這種東西的銷售,那東西一般情況下都是在20買80塊錢一桶左右,如果樓主覺得貴的話,可以自己到你們家附近里邊的*問問,或者是到網(wǎng)上查一下也可以。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網(wǎng)站平臺推薦給您的專業(yè)的裝修*了解一下。
-
led燈日光燈大概需要多少錢呢?樓上所說的這個(gè)價(jià)格是偏低的價(jià)位,因?yàn)榍皫滋煳覄倓傎I過一個(gè)章能花了180塊錢,如果樓主想要買的話,我建議樓主可以買一個(gè)價(jià)格稍微高一點(diǎn)的檔次也高一點(diǎn)的,希望我的這個(gè)價(jià)格能夠幫助到樓主。
-
室內(nèi)家庭小型電梯看你選擇的是哪一個(gè)牌子的這個(gè)小型電機(jī),我了解了很多種牌子的,就是有一個(gè)勃朗特電梯*,它生產(chǎn)的電梯呢,就是報(bào)價(jià)在17,000,再加上一些其他的費(fèi)用,大概就是要兩三萬元左右吧,看你自己要怎么樣去選擇。
-
家庭墻繪我們經(jīng)常見到的就是電視沙發(fā)還有兒童房間里會使用這種設(shè)計(jì)。它的設(shè)計(jì)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般是按我們當(dāng)?shù)氐膶?shí)際人工操作來制定的。另一方面還要看我們需要設(shè)計(jì)墻繪的圖案是不是特別的復(fù)雜,簡單的相對來說價(jià)位就會比較低一點(diǎn)。一般*在80~150這樣。
-
其實(shí)你這么想挺對的,在自己家里喝總比在家玩外面酒吧喝好,但是家庭小吧臺多少錢我是真不怎么清楚。因?yàn)槲乙膊辉趺春染屏耍矝]怎么了解過這一方面的。但是一般小吧臺的造價(jià)也不會太低。我覺得你可以看一下那些*的報(bào)價(jià)什么的,找一下資料什么的。
-
這個(gè)建議你多找?guī)准?對比一下。
-
很高興回答樓主的問題,我也是非常喜歡安信強(qiáng)化木地板的地板我們從裝修到現(xiàn)在的話也有兩年多了,上面一點(diǎn)劃痕都沒有關(guān)注,亮度上也是非常的好,他們家的款式非常的多,不管是什么樣的裝修風(fēng)格都能夠符合的,如果樓主喜歡的話就可以直接去購買的。
-
我們家里面的新房面積還算是比較可以的吧,使用的也是長春門窗安裝使用的情況真的是非常的好,而且在外觀上我也特別的滿意,上面還有很多的小課文,也是我非常中意的一款,但是安裝工人大約也就花了1500多塊錢使用的情況,非常的好。
-
滾涂是一種比較成熟的涂刷方法,施工方法容易掌握,對于特形面多的場合容易達(dá)到好的效果,方法也比較簡單,所以建議還是使用滾涂的方法。噴涂比刷涂效果好,因?yàn)槿槟z漆在刷涂的時(shí)候,工人為了追求好的效果,加水的比例都要超過廠家規(guī)定的比例,這樣就破壞了漆的膠溶性,就降低了耐擦洗的次數(shù),而漆的成膜厚度也小,噴涂則可以完全避免這種情況。噴:表面效果好,漆膜薄,費(fèi)材料刷:表面有刷痕,漆膜厚,省材料
-
我記得當(dāng)時(shí)我們家的60小平米戶型裝修他已經(jīng)花了2萬多塊錢,當(dāng)時(shí)年紀(jì)確實(shí)也不大買了一些比較小的房子,但是那種裝修花費(fèi)這么多,裝修的非常的精致,所以說如果您在裝修這方面想要弄的特別好看的話,2萬塊錢做預(yù)算已經(jīng)非常的足夠了。
-
裝修設(shè)計(jì)40平米裝修的價(jià)格應(yīng)該也就在15萬塊錢左右,像我們裝修房子的時(shí)候,根據(jù)你裝修房子的風(fēng)格的不同,還有在選了這個(gè)材料的不同都是有一定的區(qū)別的,這個(gè)價(jià)格并不是一定的,我建議你還是問一下你,你們當(dāng)?shù)氐囊粋€(gè)裝修*,看看具體的價(jià)格是多少。
-
樓主你好,對于你問的這個(gè)問題,我現(xiàn)在就可以回答你,因?yàn)槲覀兗乙矂倓傃b修了衛(wèi)生間??煅b衛(wèi)生間以后也就是1500塊錢,我們家裝修完以后,我覺得這個(gè)*非常*,因?yàn)橐膊毁F,裝修的樣式我非常喜歡,希望樓主家的衛(wèi)生間裝修得更加美麗。
-
90平米房子裝修費(fèi)用多少;房屋裝修(全包)也需要有裝修標(biāo)準(zhǔn)。。。
如果要高擋點(diǎn)精裝修,需要 1500-1600/平方裝修。
如果是大眾化裝修,需要用 1000-1100元/平方左右,屬一般精裝修。
如果想一般化裝修,用 700-800元/平方左右,屬普通裝修了。
如果按 400-500元/平方裝修,就是屬簡單簡易裝修了。
所以房屋裝修就是 *多點(diǎn)就裝修好點(diǎn),*少點(diǎn)就一般裝修,再少點(diǎn)就是簡單點(diǎn)裝修了。