男人猛吃奶女人爽视频_午夜天堂精品久久久久_日本不卡一区二区三区在线_无码精品一区二区三区在线_亚洲国产精品综合久久网络

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 130方裝修硬裝價(jià)格我覺(jué)得如果要是130平米的話,裝修這個(gè)價(jià)位好好裝修,如樓上所說(shuō)就得20萬(wàn)左右,如果要是說(shuō)今簡(jiǎn)裝的話也就是在10萬(wàn)塊錢就可以了,我們家的房子是80平米的當(dāng)時(shí)花了有10萬(wàn)塊錢,因?yàn)闃侵鞣孔用娣e比較大,所以相對(duì)來(lái)講材料這方面的話用的肯定多。
    已有 2 個(gè)回答
  • 新房裝修硬裝費(fèi)用,我認(rèn)為單單是硬裝每平米應(yīng)該有1200塊錢左右就可以了,這樣100平米的房子應(yīng)該花12萬(wàn),裝修的也就差不多了,然后可以把你家里的一些舊的家具家電搬過(guò)來(lái)暫時(shí)使用,等有了錢的時(shí)候,再一樣一樣的換成新的,我覺(jué)得這個(gè)辦法挺不錯(cuò)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 硬裝修我的朋友他們裝修房子的時(shí)候也是硬裝修,所以他的用的這個(gè)裝修費(fèi)是特別貴的,他的這個(gè)房子是一百五十平米,因?yàn)槊娣e大嗎?所以他當(dāng)時(shí)花了有130多萬(wàn),我覺(jué)得是特別貴的,我建議樓主你可以去問(wèn)一下你身邊的親戚朋友或者是鄰居什么的,當(dāng)然也許有更好的主意給你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 朋友問(wèn)我140平方實(shí)木硬裝裝修多少錢?因?yàn)橹拔乙灿眠@個(gè)實(shí)木來(lái)裝修的,我可以告訴大家,我家100平光硬裝用的材料就10萬(wàn)了,還不含別的。我用還是中等的板子。230塊一張的,還有更好的,也有普通點(diǎn)的。我選的盡量環(huán)保一點(diǎn)的材料。
    已有 2 個(gè)回答
  • 在裝修的時(shí)候硬裝和軟裝預(yù)算比例一般都是6:4,或者是8:2,有的是7:3這樣子的一個(gè)分配度,也就是說(shuō)硬裝的預(yù)算通常來(lái)說(shuō)會(huì)比軟裝的預(yù)算要高,甚至是高得多得多。因?yàn)橛惭b在裝修的時(shí)候是相當(dāng)于一個(gè)整個(gè)建筑的一個(gè)基礎(chǔ),軟裝的話更多的是一種裝飾的這一部分,所以說(shuō)也是比較合理的一種分配方式。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這位朋友關(guān)于你這個(gè)150方普通裝修多少錢的問(wèn)題我可以來(lái)回答你,其實(shí)關(guān)于你的這個(gè)問(wèn)題就比較簡(jiǎn)單了啦,因?yàn)槟阕龅暮?jiǎn)裝租出去等以后自己想住了再好好裝修,比如我在的這個(gè)城市是阜陽(yáng)市150平米簡(jiǎn)單裝修大概是9萬(wàn)元多。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,140平米硬裝大概在8萬(wàn)左右,主要還是要看您個(gè)人的一個(gè)配置。材料有價(jià)格高低,直接會(huì)影響一個(gè)裝修的價(jià)格。最好還是現(xiàn)場(chǎng)量房預(yù)算比較全面。
    已有 4 個(gè)回答
  • 我們家前兩天才裝修好的一套房子125平米的,所以關(guān)于你這個(gè)125平裝修多少錢的問(wèn)題我覺(jué)得我可以告訴你,我們家的房子選擇的就是蘋裝修的下來(lái)呢大概是花了12萬(wàn)元左右的,這個(gè)價(jià)錢呢我覺(jué)得不算太高但是呢也不是太便宜的那種算是中等水平。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于這個(gè)問(wèn)題,我來(lái)看一下我的說(shuō)法。其實(shí)硬裝修一般多少錢,還是看你選擇的檔次。硬裝修嗎?就是看你的房子裝修那些墻,地面或者是油漆,還有那些木工啊,頂級(jí)設(shè)計(jì)啊之類的東西。如果選擇檔次高的話,花的錢肯定要高。一般的話用裝修也就花個(gè)四五十萬(wàn)吧。當(dāng)然更便宜的就質(zhì)量差一點(diǎn)了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我朋友家裝修房子也是簡(jiǎn)約中式風(fēng)格家裝的,整個(gè)房子看起來(lái)簡(jiǎn)約、氣派、大方。朋友家簡(jiǎn)約中式風(fēng)格家裝一千四左右一平方,因?yàn)榕笥鸭已b修的簡(jiǎn)約中式風(fēng)格家裝是稍微高檔一點(diǎn)的,所以花費(fèi)就稍微貴一些,如果您是想要裝修的稍微簡(jiǎn)單一點(diǎn)的話建議您選擇大眾化的裝修風(fēng)格,因?yàn)橘M(fèi)用不算高也不算低。
    已有 2 個(gè)回答
  • 70平方裝修基裝多少錢小戶型裝修價(jià)格做全包的話,大概5萬(wàn)元左右,包括整體廚房,整體衛(wèi)浴,瓷磚,地板,木門,吊頂壁紙,窗簾裝修完買家具,家電入住半包套裝內(nèi),每平米造價(jià)500~1000元左右,包含人工輔料使用的都是中高檔的用料。
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果裝修經(jīng)濟(jì)允許裝修硬裝和軟裝的比例可以適當(dāng)?shù)恼{(diào)整為1:2,因?yàn)樵诜孔友b修過(guò)程當(dāng)中軟裝可能會(huì)比硬裝在價(jià)格上稍微貴一些,但這樣的裝修風(fēng)格裝出來(lái)可能會(huì)使家中更有層次感,現(xiàn)在很多設(shè)計(jì)師都比較崇尚輕裝修,重裝飾這種理念。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好我有一個(gè)朋友也剛好最近裝修一套房子,南昌裝修100平方多少錢這個(gè)問(wèn)題我來(lái)告訴你,裝修*一定會(huì)跟你要高價(jià)所以你在選擇裝修方案上一定要特別仔細(xì),首先要了解那里的物價(jià)然后根據(jù)物價(jià)選用適合的裝修方案,花更少的錢但是可以得到更好的裝修!
    已有 2 個(gè)回答
  • 61平房裝修多少錢我不敢亂說(shuō),但可以跟你說(shuō)一個(gè)大概的價(jià)格,你只能把這個(gè)價(jià)格作為一個(gè)參考,千萬(wàn)不要把我說(shuō)的這個(gè)價(jià)格當(dāng)成是你裝修的這么一個(gè)標(biāo)準(zhǔn)。按照我們這邊的一個(gè)消費(fèi)水平來(lái)說(shuō),估計(jì)61平米的房子硬裝搞定的話,浪費(fèi)的金額應(yīng)該是33,000元左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 長(zhǎng)沙120平裝修硬裝預(yù)算的高低呢,跟你在裝修的時(shí)候使用的材料其實(shí)是有直接關(guān)系的,普通的裝修墻面的材料和地面的材料和大*的裝修材料相比其實(shí)差別很大,120平米的房子差2萬(wàn)塊錢都算是很正常的事情。按照不高不低不上不下的裝修材料來(lái)做預(yù)算的話,硬裝下來(lái)估計(jì)是45,000元的樣子。
    已有 2 個(gè)回答
  • 前一段時(shí)間閨蜜家也裝修房子,然后當(dāng)時(shí)我看他家的時(shí)候,我也問(wèn)他硬裝修多少錢一平米然后他告訴我說(shuō)是就是幾十塊錢一平米就夠了,當(dāng)然也有更貴的,還有便宜的,基本上人家使用這個(gè)價(jià)格就是比較合適的了。如果你們需要的話可以去看一看。
    已有 3 個(gè)回答
  • 觀巢國(guó)際在北京裝修行業(yè)中*算是很好的了,裝修出來(lái)的效果和樣板間相差無(wú)幾,觀巢是根據(jù)套內(nèi)面積計(jì)費(fèi)的,每平米2599元,之所以有點(diǎn)小貴,是因?yàn)橛^巢使用的都是進(jìn)口的主材產(chǎn)品,質(zhì)量很好。
    已有 1 個(gè)回答
  • 安裝電線的時(shí)候分了好多*,也有粗的,也有細(xì)的里面材質(zhì),也有同事材質(zhì),有鐵質(zhì)材質(zhì),根據(jù)材質(zhì)不同所劃分的*也是不同的。家裝專用分色線管大眾*都會(huì)選擇雕牌,這個(gè)**不是特別貴,一米在60塊錢左右,適合老百姓家裝飾使用。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于樓主說(shuō)的這個(gè)裝修*硬裝的價(jià)格問(wèn)題,我就完全可以回答你,前兩天的時(shí)候你家里面有什么東西買房子,所以對(duì)這個(gè)問(wèn)題還是比較清楚的,目前里邊做的那個(gè)硬裝好像是按照200多塊錢一平米算的,當(dāng)然這個(gè)也是根據(jù)您所選擇的材料不同而定的,如果你要是愿意的話,可以自己到*里面去看一下,希望回答能夠幫助到路。
    已有 1 個(gè)回答
  • 這位朋友關(guān)于你這個(gè)160平方裝修多少錢的問(wèn)題我可以來(lái)回答你,決定價(jià)格的主要還是看你是精裝修還是普通裝修選擇不同價(jià)格不同的,因?yàn)楦鶕?jù)你選用的材料及家電等等的區(qū)別所以價(jià)格也是不一樣的如果說(shuō)你是要精裝修那大概要在二十萬(wàn)元左右,但是如果暫時(shí)不住進(jìn)去只是簡(jiǎn)裝普通裝修大概在12萬(wàn)元左右。
    已有 2 個(gè)回答