男人猛吃奶女人爽视频_午夜天堂精品久久久久_日本不卡一区二区三区在线_无码精品一区二区三区在线_亚洲国产精品综合久久网络

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 大理石地面鋪貼我是可以回答你的,前兩天我們家也是剛剛裝修完房子,當(dāng)時(shí)我們家裝修的時(shí)候是請(qǐng)了一個(gè)你家裝修公司里邊的人來給做的這個(gè)工人也是特別的好,沒有給我們要太多,也就是按照一平米118塊錢來算的,當(dāng)然我們中午也是會(huì)管他一頓飯的,希望他能夠給我們過的好一點(diǎn)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 木地板安裝費(fèi)相對(duì)來說好像是比較高一點(diǎn)的,因?yàn)樗镜匕逶诎惭b的時(shí)候會(huì)比較麻煩一些,所以收費(fèi)自然也較高一些,當(dāng)時(shí)我有個(gè)朋友在安裝木地板的時(shí)候,工人是按平方收費(fèi)的大概一平方米幾十塊錢到幾百塊錢不等詳細(xì)的還是要根據(jù)你找的工人來計(jì)算,你可以提前與工人商量一下的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 可能很多人都不知道復(fù)式樓物業(yè)費(fèi)怎么算的,其實(shí)計(jì)算方法特別的簡(jiǎn)單,一般是按照每月每平方米多少錢來計(jì)算的。假如說你們小區(qū)每平米每個(gè)月的費(fèi)用是一塊錢的話,你們100平的房子一個(gè)月就需要繳納100塊錢。不過現(xiàn)在收取物業(yè)費(fèi)都是整年來收取的,也就是說你一年需要繳納1200塊錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 貼墻磚人工費(fèi)整體來說應(yīng)該是比較貴的,把我家裝修的時(shí)候光墻面鋪貼瓷磚就耽誤了4天左右,而全部算下來以后花了1000元差不多吧。不過那個(gè)時(shí)候跟現(xiàn)在又有一點(diǎn)差距,我家裝修的時(shí)候是2014年到現(xiàn)在都差不多5年了,現(xiàn)在應(yīng)該沒有1500元整不下來吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 外墻底漆可以刷內(nèi)墻嗎?這個(gè)問題我的答案是否定的,我非常不建議你這樣做。因?yàn)橥鈮Φ膬?nèi)漆是用來打底防水的,而內(nèi)墻是用來裝飾的,主要是讓我們家里變得好看,自然質(zhì)量需要很好,而且還要好看。我覺得一般的外墻底漆都做不到這樣,所以我不建議你用外墻底漆刷內(nèi)漆,這個(gè)是我的建議,希望對(duì)你有用。
    已有 2 個(gè)回答
  • 宜家費(fèi)蘭床墊怎么樣?劉主任對(duì)這個(gè)問題我不太清楚,因?yàn)槲覜]有買過這個(gè)*的存在,也不知道它的質(zhì)量和樣式怎么樣,如果買的話你可以在你身邊的朋友看看他們有沒有買過,如果沒有的話你可以去網(wǎng)上查一下,看看網(wǎng)上的網(wǎng)友是怎么說的,像我的這個(gè)意見能夠幫助到樓主。
    已有 2 個(gè)回答
  • 廠房拆遷一般補(bǔ)助費(fèi)的話都是按照你這個(gè)需要拆遷的建筑面積來計(jì)算,然后建筑面積計(jì)算的時(shí)候又分為封閉陽(yáng)臺(tái)面積和地下室面積,如果沒有地下室的話就全部算封閉面積。這個(gè)封閉面積的話是按照60%來算,如果有地下室的話地下室的面積按照5%來折算。還有就是會(huì)給廠房拆遷戶給予一定的安置補(bǔ)助費(fèi)用。
    已有 2 個(gè)回答
  • 吊頂?shù)娜斯べM(fèi)一般在45-60之間,如果天花造型復(fù)雜,人工費(fèi)會(huì)大幅增加,這個(gè)沒有定死的*,只能根據(jù)您天花的簡(jiǎn)易、復(fù)雜程度、所用材料來確定人工價(jià)錢,一般都是包工,天工的較少
    已有 3 個(gè)回答
  • 過戶費(fèi)這個(gè)的計(jì)算方式應(yīng)該是按照房子的平米數(shù)把房子越大,過戶費(fèi)越貴,我是這樣理解,但是具體我不是特別清楚,因?yàn)槲覜]有買過房子,所以樓主還是咨詢一下買過房子的人,看他們是怎么說的,他們肯定知道的特別清楚什么情況。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,實(shí)木地板的費(fèi)用大概400-600每平方米,這個(gè)包含了安裝的費(fèi)用在里面。木地板和安裝費(fèi)用是一起的。
    已有 3 個(gè)回答
  • 我們家安的不是浴室水*頭雙把開關(guān)。但是現(xiàn)在由于想換一換。因?yàn)榭吹介|蜜和朋友家用的都是雙把開關(guān)。嗯,和我用的差別不是特別大。用水量也差不多。嗯,電量也差不多。而且還比我的方便,所以我也想換一換。*不貴。請(qǐng)問可以嗎?
    已有 2 個(gè)回答
  • 就是我們這里銷售各種油漆,也有你們說的這個(gè),寧波費(fèi)油漆回收這個(gè)單價(jià)是多少的話,可以告訴你們這里基本上銷售的就是60塊錢一桶或者50塊錢一桶,因?yàn)樗馁|(zhì)量不一樣,然后大小不一樣,價(jià)錢也不一樣,如果說這些還可以看一下它的樣式和色彩也是特別多,
    已有 2 個(gè)回答
  • 我之前給我家寶寶購(gòu)買的那款費(fèi)雪安撫搖搖椅的價(jià)格大概在400元左右,它的外觀非??蓯?,而且又比較精致,安裝起來也比較簡(jiǎn)單容易。只要將我家寶寶往里面一放,他就不哭鬧了,而且自己還能在上面睡著。有了這款費(fèi)雪安撫搖搖椅,我終于可以解放雙手啦。
    已有 2 個(gè)回答
  • 用LED燈制做花燈的話。一般推薦三個(gè)LED串聯(lián)成組,然后在多組并聯(lián)可以每組單獨(dú)穿電阻。這里面要注意的是功率的大小。手工做花燈表皮,需要準(zhǔn)備彩紙膠帶鐵絲。只需要是長(zhǎng)方形的,要薄一點(diǎn)。像小時(shí)候的紙上那樣。用鐵絲固定就行了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 舊房翻新拆除費(fèi)需要花費(fèi)的價(jià)格是根據(jù)當(dāng)?shù)氐氖袌?chǎng)價(jià)格來進(jìn)行一個(gè)充分的判斷的。綜合考慮一下當(dāng)?shù)氐氖袌?chǎng)上對(duì)于拆除費(fèi)的收費(fèi)問題是怎樣的,在滿足當(dāng)?shù)厥袌?chǎng)價(jià)格的要求前提之下,選擇自己認(rèn)為合適的費(fèi)用是非常重要的一個(gè)考慮。在選擇時(shí)也要綜合考慮一下周圍人給出的一些建議,看一下別人在進(jìn)行拆除時(shí)花費(fèi)的價(jià)格是多少,做到自己心中有數(shù),進(jìn)行價(jià)格的比對(duì)時(shí)也要做到性價(jià)比方面的優(yōu)先。
    已有 1 個(gè)回答
  • 我覺得輕質(zhì)隔墻板人工費(fèi)各個(gè)地方都是不同的吧,沒有一個(gè)固定的收取標(biāo)準(zhǔn),在北京上海這種地方人工費(fèi)也會(huì)貴一些。而且安裝輕質(zhì)隔墻板主要是為了為了分隔房間的空間,安裝程度一般都不算特別難,所以人工費(fèi)不會(huì)特別貴的,覺得保險(xiǎn)起見,1000塊錢應(yīng)該足夠使用了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你說的這個(gè)鋁合金門窗工程費(fèi)多少的問題,我就完全可以回答你,前兩天的時(shí)候我們家里邊也是剛剛裝修完房子,所以對(duì)這個(gè)問題我還是比較清楚的,我們家那邊按這個(gè)好像是按照180塊錢一平米算的,那這個(gè)也跟您所選擇的這個(gè)材料不同而定的。
    已有 1 個(gè)回答
  • 這個(gè)應(yīng)該每個(gè)地區(qū)的燈具安裝費(fèi)也是不一樣的吧,我家是河南的,裝燈師傅吸頂燈收了15元一個(gè),水晶燈*收多,也是比較麻煩的。 但是有些地區(qū)是按天算的 ,不過都差不多。有的收費(fèi)*300-400左右,燈具要看是什么燈具,有的是賣燈的包安裝的,只不過費(fèi)用也是在燈具里啦。
    已有 2 個(gè)回答
  • 客廳4米長(zhǎng)4米寬的話,如果想節(jié)省空間,我建議您可以不要電視柜,沙發(fā)茶幾之類的照常買,電視柜的話可以變成在墻上定做置物架,電視柜一般咱們也就放幾張照片,變成墻上的置物架之后,咱們也可以放置照片和小物件之類的,您朋友說的博古架不錯(cuò),也可以做成鞋柜,這樣可以放置鞋子也能做隔斷來用
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋁材加工費(fèi)一般是多少這加工費(fèi)是不同的,因?yàn)榍岸螘r(shí)間我們就是用這個(gè)鋁材加工了一個(gè)勺子,當(dāng)時(shí)就這個(gè)勺子的工錢就是20塊錢如果這個(gè)加工費(fèi)比加工的東西貴的話還不如買一個(gè)呢,這只是我個(gè)人的意見,你可以考慮一下,然后再做決定吧。
    已有 2 個(gè)回答
位業(yè)主已在問吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告