-
裝修墻面錢一平米大概多少錢?我們這邊的收費是200多塊錢一平米,我妹妹他們那里的收費標準大概就是300塊錢一平米,因為他們那邊是個一線的城市,消費標準比較高一些,可以收費,相對而言較高,如果你們那邊的城市消費水平高,收費也比較高一點。
-
我是不贊成主臥弧形落地窗裝紗窗簾的。我們家雖然說不是這個戶型的,但是也是落地窗嗎?嗯,小孩子的房間當時遮光布選有點亮了,就是遮光效果也不是太好,但是在那個落地窗邊上又加裝了一層紗窗簾,其實一點都不實用,而且這種紗窗簾那種掛*很難*下來,每次*下來清洗都很麻煩了,索性最后我都不*了。
-
我家的陽臺柜就是在金牌衛(wèi)浴做的,因為我家陽臺是外置是陽臺,所以做的P*C的柜子,看中的是防水、防潮效果好,價格一般都是按延長米賣的,然后具體價格是根據(jù)定制的材料、大小、款式來決定的,沒有固定標準價格。
-
裝修一般多少錢一平方這個問題我可以回答樓主這個裝修費用就要看你用什么材料來裝修了,如果是用特別好的那種材料裝修,那么它一平米的房子應該是在1000塊錢左右吧,我覺得也是特別合適的,嗯,這是我個人的意見,你可以再問一下其他的網(wǎng)友。
-
我們這里搞家裝裝修,你想知道這個130m2裝修多少錢全包大概需要多少錢,那我可以告訴你們它的價錢大概上就是可以花費7萬塊錢或者9萬錢左右,但是它的價錢是不等的,就是你有你自己的需要,你有你自己的要求,然后才去選擇這個各種材料和這種各種價錢。
-
樓主你好,對于你問的這個保溫一體板的價格,現(xiàn)在我就可以告訴你,因為我的朋友剛剛也做了外墻保溫,他買的這個保溫板一塊是100塊錢,這個保溫板是質(zhì)量非常好的,樓主如果想要買的話,我建議你到市場上去看一看也可以咨詢一下你身邊的朋友,看看他們是怎么說的。
-
要根據(jù)裝修的面積、檔次、風格、打柜子的多少、造型的復雜程度來計算價格,一般半包大概在3.5萬左右,上不封頂,希望對您有幫助。
-
拆除報價房屋樓傳出的是一個報價,按照參數(shù)的工程量來計算的墻磚8元一平米,磚是15元一平米,強化的是250毫米,如果您是要拆除那個50元一平米就可以了,但是240人闡述的一個是含傭金費的,一般是200元每平方米機殼500的是非常不錯的選擇。希望我的回答能幫助到你。
-
60平米房子半包裝修費用:5—7萬元,60平米的戶型一般是一室一廳一廚一衛(wèi)?;A(chǔ)裝修大概要花一萬,建材選購的費用在3萬左右,總造價在5—7萬元的樣子。對于水電改造方面,需要另外加錢進行計算。
-
1、新房刷墻不同的基層墻面處理方式不同,這就會影響到施工價格。如果是刷新墻的話,價格一般在18-25元/平方米左右,這個價格還包括上膩子和墻面打磨。2、舊墻面刷墻舊墻經(jīng)常會遇到開裂、發(fā)霉的現(xiàn)象,這時候直接施工是不行的,首先要對墻面做一個修復,打磨掉表面一層再施工。這部分價格差不多5元/平方米左右,并且不包油漆;要是算上油漆的話,價格差不多就在10元/平方米左右。 以上施工報價僅供大家參考,畢竟不同的地域,經(jīng)濟消費能力也不同,還得以當?shù)貙嶋H情況為主。
-
您好,這里是燈飾品專賣*,對于您想要買的那個落地花燈,我們這邊是有的,而且說我們現(xiàn)在這個單位也不是很貴,一個月也就是在20多塊錢,這樣主要是我們現(xiàn)在這個里面的樣式款式也特別多,而且是剛剛上線了一些新的款式,所以說你可以考慮一下,如果有時間的話到我們這邊來一下看一下。
-
最近我們家剛換了一個全新的衣柜,材質(zhì)就是*的。我感覺這個材質(zhì)的衣柜比較好,它比較結(jié)實、耐碰。當時我們安裝的*衣柜是按每平方35元算的。并且這里面就包括了安裝費。不過具體*衣柜多少錢一平方是按照區(qū)域的不同,價格稍微有點偏差。
-
1.瓷磚不能按照房子面積來算,應該按照單體房間以及瓷磚大小來算
例如:房子是3米6長3米6寬,那么,用60*60的瓷磚就是剛好36塊。60*60=360CM
用80*80的就需要21塊以上,因為不能整除,所以產(chǎn)生損耗。
2.價格不等有幾塊錢的,幾百塊錢的,幾千塊錢的,上萬的都有,*錢*貨。
3.安裝師傅按平方算,不知道你哪個城市的,基本一個平方收費不含材料大約20元左右。
4.吊頂式分集成吊燈和石膏板吊頂?shù)龋€有別的硅鈣板及其它家裝不常用,衛(wèi)生間和洗手間常用就成吊頂或者防水石膏板,客餐廳及臥室多用石膏板吊頂。
5.整個裝修,還要看你設(shè)計風格,設(shè)計費,等,如果只要求能住,大約400一平方即可住人。
800一平方算簡裝,1500一平方算中裝,3000一平方及以上算豪裝。這價格是包含所有東西。
-
其實我感覺塑鋼紗窗價格在冬天的情況下要相對比夏天還要便宜一些,我家夏天安的時候是100多一片兒,然后您要是安的話,冬天我感覺相對可能會更便宜,可能七八十六七十你就能買一片,因為畢竟冬天了買這個也不多了,所以建議您可以先去看看。
-
我們這里銷售各種地面還有各種材質(zhì),然后關(guān)于這個耐磨金剛砂地面價格一般是在多少呢?我可以告訴你們基本上就是二三十塊錢就可以了,然后就是它的價格也不高,但是普通家裝時用這個就足夠了,因為我們家使用的那個也是20塊錢一平米的,然后。可以來看一看。
-
這位朋友,不懂就用是很正確的,現(xiàn)在許多人都喜歡戴個手串,而金剛菩提也是很好的材質(zhì),很多人都喜歡戴,但是金剛菩提手持多少顆確實是很有講究的,我有一串是108顆的,我很喜歡,這個長度是有一個好處,可以當項鏈,也可以纏繞幾圈當手串,特別容易搭配,你也可以這樣。
-
我自己覺得兩室一廳室內(nèi)裝修這個可多也可少,就看您自己想要裝修什么樣子的了。我大姨家給她兒子裝修的房子花了10萬塊錢,只是簡單的裝修了一下。因為現(xiàn)在的裝修費用比較高,而且成本也比較高。10萬塊錢也只是能簡單的鋪地,刮刮墻。如果要精裝修的話,那么造價可能就會相對高一些了。
-
樓主問的這個噴玻璃的油漆多少錢一桶?我在這里也可以回復一下樓主,我覺得樓上所說的這個價錢多少有點貴,如果樓主想要買的話,我建議你到*里親自去看一下,因為前幾天我買過這種油漆才花20塊錢一桶,我建議樓主親自到*里去看一下,看一下質(zhì)量和樣式還有價格,希望我的這個價格能夠幫助到你。
-
一組漆是多少錢,不需要看你使用什么樣的油漆了,*,一組油漆的價格是不一樣的,國內(nèi)生產(chǎn)的這些*,實際上沒有多大的差別,買油漆關(guān)鍵的是看質(zhì)量,如果質(zhì)量不好,還容易重新返工,另外使用油漆以后,一定要用很長的時間來揮發(fā)這種氣味,過一段時間才能入住。
-
你所說的這個*我不太清楚,因為我沒有買過不銹鋼,也不知道樓主問的這個904l不銹鋼還需要多少錢?我建議樓主到網(wǎng)上查一下,看看網(wǎng)友們是怎么說的,最好是買上樓主所需要的這種好的東西,別花了大價錢,然后買了質(zhì)量不好的東西。