-
油漆一平方多少錢這個基本上一平方米也就是8塊錢左右,因為油漆不是特別的貴,我家里買的都是8塊錢一斤的話就是,但是我對這個也不是特別了解,他們如果想要買的話應該去問一下賣油漆的人,因為他們知道的比較清楚一點,最起碼油漆的價位的人都是特別多的。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網(wǎng)站平臺推薦給您的專業(yè)的裝修*了解一下。
-
杭州135平方的房子裝修報價一般都是會看你怎么裝修,是全包還是半包,還是怎么裝修風格,這樣才能給你決定報價的,如果是簡單的裝修的話一般來說有50萬就是差不多的。但是如果你想裝修的好一點,裝修風格好一點,就是材料好一些的話,那價格還會更高。
-
很巧,前一段時間我也有一個朋友問我北京世紀嘉園房價多少錢一平米,所以我就去查了一下目前北京世紀嘉園的房子均價。由于新政策的原因,北京的房價最近兩年基本上是沒怎么變動的,而北京世紀嘉園從*到現(xiàn)在基本上沒什么太大的變化,均價一致保持在64167.00元/㎡。
-
地板怎么打么打蠟主要是溝槽的一個部分要仔細一個插時不讓流產(chǎn),一個洗條件,如果劉調系調系和一個水分的話,會導致一個表面這樣白白給你找一切,要做一個經(jīng)過一個充分干燥,如果沒有一個經(jīng)過,是一個將緊密度一個在地板表面影響美觀,產(chǎn)生占位現(xiàn)象。
-
上海水電裝修全包多少錢一平方樓主你好,我也是在上海買房子,也是剛裝修不久,當時我們裝修的時候光是沒有包水電,光是裝修房子,當時大概一平米花了在1500塊錢左右,我用的都是普通的材料,如果是用好的材料裝修,那么它的價格應該是在三四千塊錢一平方米吧。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網(wǎng)站平臺推薦給您的專業(yè)的裝修*了解一下。
-
120平方房屋裝修樣板房這個問題我不是特別清楚,因為這個裝修主要是看你買的材料還有裝修的效果是什么樣的,如果請設計師來裝修的話,肯定會貴一點,大約在15萬左右,如果說是普通一點的裝修,10萬以下就可以裝修的好了,
-
我家臥室和客廳安裝的也是鎖扣的,地板非常的好用,扣地板的質量也是非常好的,因為鎖扣地板的接縫比較密,不會因為室內空氣干燥而導致抽縫,所以很推薦你去購買。因為鎖扣地板可以重復使用,而且非常的美觀,環(huán)保,耐用。
-
墻面兒刮兩遍膩子多少錢一平方關于這個問題,我們我們家裝修的時候,是刮膩子與粉刷墻壁一起干,總共是110平米的房子,花了5000塊錢的工錢,具體光刮兩邊膩子多少錢一平米?你可以問一下,刷哦墻壁的師傅呢?他們是怎么給你計算的呢?
-
鋪地板膠多少錢一平方這個問題特別的簡單,我現(xiàn)在就可以告訴樓主,鋪地板膠它是根據(jù)你這個地板膠的材料來做決定的,如果是好的地板膠材料,那么它的價格應該是在40塊錢一平方米,如果是便宜的這個地板膠材料,它的價格應該是20塊錢或者是30塊錢左右,不過我建議樓主你可以去問一下建材市場里的人員,他們可能會告訴你一個準確的答案。
-
很高興回答樓主的油漆包工包料多少錢一平方這個問題因為當時我們家裝修的時候我就算了一下,大概一平方米合算的價格大約就是在80塊錢左右吧,到時候我買的郵件還算是比較可以的,那一種氣氛也并不是特別的大,一般的開窗通風一周左右就可以入住了。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找?guī)准已b修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
竹碳纖維墻面板多少錢一平方的樓上所說的這個我覺得多少含差那么一點,因為我就是搞裝修的這個應該是180塊錢一平方米,因為我們這里給當?shù)毓と俗龅亩际沁@樣的,希望我的這個價格能夠幫助到你,你也可以問一下你身邊的朋友。
-
鋁合金門窗多少錢一平方這個問題我并不是很清楚,因為他這個雖然都是同樣的鋁合金門窗,但是它的材質也是不一樣的,我建議樓主你可以直接去門窗店里邊兒了解一下,可能會了解的更加清楚一些。希望我的回答能夠對你有幫助。祝您生活愉快!
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找?guī)准已b修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
防腐木地板多少錢一平方我也很同意樓上說的說法,因為這個防腐木地板它的這個價格確實是不一樣啊,我們家裝修房子的時候就用的這個防腐木地板,我們買的是200多塊錢一平米的,我覺得是特別的好用的,而且它的這個質量也是特別棒的。
-
115平方裝修需要多少錢我覺得二十萬應該需要多少錢我覺得二十萬應該是可以裝修得下來,因為我們個人住戶里面裝修的特別奢侈的,還是比較少的,畢竟買房子的時候就花了不少錢,如果再奢侈的裝修一下的話,那么我們的手都會比較緊張的,所以我覺得有個20萬應該差不多。
-
水泥砂漿地面找平價格:如果是包工的話,水泥砂漿地面找平價格為45元一平米;如果不包工的話,價格在25元左右。
-
水泥墻面找平多少錢一平方米,樓主您好,對于你問的這個問題,我就可以回復你,這個大概就是二十到五十塊錢吧,因為這個是非常容易做的,這個價格是比較合適的,你可以問一下你身邊的朋友,看看他們有沒有做過這個工作,希望這個價格能夠幫助到你。